Best Trip backwaterman

wird unterstützt von:

Classic Open Water Cup Hotel Ottenstein LionsHome Rastenfeld Reifen Weichberger Raiffeisenbank Schwimm Festival Neusiedler See Shopping Horn

weitere Sponsoren willkommen

Kontakt:
Jimmy Moser 0664/1122122

 

Best Trip Backwaterman 2017

Ergebnisliste

Klasse Damen 7 km

Platz Name Ort Team Zeit Altersklasse
1. Judith Männich 80538 München Me, myself & I 01:56:51 D0724 01.
2. Daniela Zsolnai 4063 Hörsching Team Zisser Enns 01:57:40 D0724 02.
3. Pamela Kurz 1210 Wien Team Millisports 02:03:42 D0740 01.
4. Cordula Biermayer 1040 Wien - 02:07:01 D0740 02.
5. Carin Wenusch 1190 Wien Waterbecks 02:12:05 D0724 03.
6. eva kaspar 3910 Zwettl Nordbrückenwelse 02:13:04 D0740 03.
7. Andrea Krann 1200 Wien Flowsports 02:15:40 D0724 04.
8. Johanna Pröll 4160 Aigen-Schlägl - 02:20:10 D0740 04.
9. Doris Adelmann 1160 Wien Hopplauf 02:28:45 D0740 05.
10. Bettina Löscher 2091 Weitersfeld - 02:30:37 D0750 01.
11. Susanne Laszlo 1220 Wien Waterbecks 02:39:35 D0750 02.
12. Judit Meisinger 1220 Wien Waterbecks 02:44:28 D0750 03.
13. Stephanie Goll 1180 Wien 02:50:20 D0724 05.
14. Desiree Unger 1030 Wien kein Team 03:31:06 D0740 06.

Klasse Herren 7 km

Platz Name Ort Team Zeit Altersklasse
1. Manfred Mahrle 1230 Vienna www.x-sport.at 01:28:38 H0740 01.
2. Dietmar Haiböck 4040 Lichtenberg FH oö Sports Team 01:33:32 H0740 02.
3. Theo Marot 2500 Baden Schwimm Union Baden 01:41:05 H0750 01.
4. Norbert Brendl 4040 Linz FH OOE Sportsteam 01:43:04 H0750 02.
5. Martin Weghofer 2401 Fischamend Three Giants 01:44:28 H0740 03.
6. Gerhard Zederbauer 2353 Guntramsdorf ThreeGIANTS 01:45:55 H0724 01.
7. Gerhard Rosner 2500 Baden TriRunners Baden 01:46:21 H0740 04.
8. Harald swoboda 2540 Bad Vöslau Tri Runners Baden 01:46:43 H0750 03.
9. Alfred Strauch 3572 St. Leonhard WSC 01:47:12 H0740 05.
10. Christian Sichtar 2380 Perchtoldsdorf Three Giants 01:47:30 H0740 06.
11. Wolfgang Plankensteiner 1190 Wien t²c-planki 01:47:41 H0750 04.
12. Uwe Ofner 2393 Sittendorf TRIHA 01:55:45 H0740 07.
13. Markus Reininger 1140 Wien FREE EAGLE Fun Racing Team 01:55:59 H0740 08.
14. Björn Bergh 1120 Wien Waterbecks 01:57:20 H0724 02.
15. Josef Baumgartner 1140 Wien Three Giants / Ausdauercoach.at 01:57:39 H0750 05.
16. Erik Verstraeten 3010 Kessel-Lo (BE) ASV Masters II 01:58:24 H0750 06.
17. Markus Ötsch 2801 Katzelsdorf Athletenschmiede Walpersbach 01:5836 H0740 09.
18. Imanuel Grasser 1230 Wien keiner 02:03:14 H0724 03.
19. Norbert Neger 3500 Krems Tri Team Krems 02:03:43 H0740 10.
20. Dietmar Machtinger 1150 Wien -- 02:04:00 H0750 07.
21. Christof Felkel 1220 Wien Flowsports 02:04:09 H0740 11.
22. Harald Zechmeister 1020 Wien ASV Masters II 02:04:41 H0750 08.
23. Rene Hentschke 3580 Horn URC Sparkasse Renner Langenlois 02:04:55 H0750 09.
24. Fritz Meisinger 1220 Wien Waterbecks 02:06:11 H0750 10.
25. Wolfgang Lachmayr 3580 Horn ULC-Horn 02:06:23 H0750 11.
26. Harald de Zordo 3423 Wördern Tri Klosterneuburg 02:09:22 H0740 12.
27. Florian Nowy 2120 Wolkersdorf - 02:13:00 H0740 13.
28. Gerhard Albrecht 2103 Langenzersdorf Team GDT 02:14:50 H0750 12.
29. Kurt Kretschmer 2170 Poysdorf team.bikepirat.at 02:14:51 H0724 04.
30. Mario Gerstorfer 3580 Horn SVNM 02:16:40 H0740 14.
31. Robert Harb 1030 Wien Team milliSports 02:17:30 H0750 13.
32. Josef König 3100 St. Pölten-Spratzern Union Tri Team Ober-Grafendorf 02:19:28 H0750 14.
33. Max Goll 1180 Wien 02:23:04 H0740 15.
34. Johannes Putzer 1080 Wien Nordbrückenwelse 02:25:48 H0740 16.
35. Kurt Rabensteiner 3233 Kilb HRB-Kilb 02:29:35 H0750 15.
36. Franz josef Nierscher 1070 Wien Team KAISER 02:38:50 H0724 05.
37. Hans Löbl 1050 Wien Nordbrückenwelse 02:39:00 H0750 16.
38. Alexander Praunias 2751 Steinabrückl AS Walpersbach 03:07:28 H0740 17.

Klasse Damen 14 km

Platz Name Ort Team Zeit Altersklasse

Klasse Herren 14 km

Platz Name Ort Team Zeit Altersklasse
1. Anton Floh 3430 Tulln Tri Tulln 03:23:50 H1440 01.
2. Clemens Duft 5270 Mauerkirchen TV Passau 1862 03:31:16 H1424 01.
3. Rudi Dantuma 1130 Wien Waterbecks 04:21:25 H1450 01.
4. Johann Kettl 1050 Wien --- 05:07:09 H1450 02.
5. Martin KAINZ 3902 VITIS Waterbecks 05:51:05 H1440 02.

Gesamt

Platz Name Ort Team Zeit Klasse
1. Manfred Mahrle 1230 Vienna www.x-sport.at 01:28:38 Herren 7 km
2. Dietmar Haiböck 4040 Lichtenberg FH oö Sports Team 01:33:32 Herren 7 km
3. Theo Marot 2500 Baden Schwimm Union Baden 01:41:05 Herren 7 km
4. Norbert Brendl 4040 Linz FH OOE Sportsteam 01:43:04 Herren 7 km
5. Martin Weghofer 2401 Fischamend Three Giants 01:44:28 Herren 7 km
6. Gerhard Zederbauer 2353 Guntramsdorf ThreeGIANTS 01:45:55 Herren 7 km
7. Gerhard Rosner 2500 Baden TriRunners Baden 01:46:21 Herren 7 km
8. Harald swoboda 2540 Bad Vöslau Tri Runners Baden 01:46:43 Herren 7 km
9. Alfred Strauch 3572 St. Leonhard WSC 01:47:12 Herren 7 km
10. Christian Sichtar 2380 Perchtoldsdorf Three Giants 01:47:30 Herren 7 km
11. Wolfgang Plankensteiner 1190 Wien t²c-planki 01:47:41 Herren 7 km
12. Uwe Ofner 2393 Sittendorf TRIHA 01:55:45 Herren 7 km
13. Markus Reininger 1140 Wien FREE EAGLE Fun Racing Team 01:55:59 Herren 7 km
14. Judith Männich 80538 München Me, myself & I 01:56:51 Damen 7 km
15. Björn Bergh 1120 Wien Waterbecks 01:57:20 Herren 7 km
16. Josef Baumgartner 1140 Wien Three Giants / Ausdauercoach.at 01:57:39 Herren 7 km
17. Daniela Zsolnai 4063 Hörsching Team Zisser Enns 01:57:40 Damen 7 km
18. Erik Verstraeten 3010 Kessel-Lo (BE) ASV Masters II 01:58:24 Herren 7 km
19. Markus Ötsch 2801 Katzelsdorf Athletenschmiede Walpersbach 01:5836 Herren 7 km
20. Imanuel Grasser 1230 Wien keiner 02:03:14 Herren 7 km
21. Pamela Kurz 1210 Wien Team Millisports 02:03:42 Damen 7 km
22. Norbert Neger 3500 Krems Tri Team Krems 02:03:43 Herren 7 km
23. Dietmar Machtinger 1150 Wien -- 02:04:00 Herren 7 km
24. Christof Felkel 1220 Wien Flowsports 02:04:09 Herren 7 km
25. Harald Zechmeister 1020 Wien ASV Masters II 02:04:41 Herren 7 km
26. Rene Hentschke 3580 Horn URC Sparkasse Renner Langenlois 02:04:55 Herren 7 km
27. Fritz Meisinger 1220 Wien Waterbecks 02:06:11 Herren 7 km
28. Wolfgang Lachmayr 3580 Horn ULC-Horn 02:06:23 Herren 7 km
29. Cordula Biermayer 1040 Wien - 02:07:01 Damen 7 km
30. Harald de Zordo 3423 Wördern Tri Klosterneuburg 02:09:22 Herren 7 km
31. Carin Wenusch 1190 Wien Waterbecks 02:12:05 Damen 7 km
32. Florian Nowy 2120 Wolkersdorf - 02:13:00 Herren 7 km
33. eva kaspar 3910 Zwettl Nordbrückenwelse 02:13:04 Damen 7 km
34. Gerhard Albrecht 2103 Langenzersdorf Team GDT 02:14:50 Herren 7 km
35. Kurt Kretschmer 2170 Poysdorf team.bikepirat.at 02:14:51 Herren 7 km
36. Andrea Krann 1200 Wien Flowsports 02:15:40 Damen 7 km
37. Mario Gerstorfer 3580 Horn SVNM 02:16:40 Herren 7 km
38. Robert Harb 1030 Wien Team milliSports 02:17:30 Herren 7 km
39. Josef König 3100 St. Pölten-Spratzern Union Tri Team Ober-Grafendorf 02:19:28 Herren 7 km
40. Johanna Pröll 4160 Aigen-Schlägl - 02:20:10 Damen 7 km
41. Max Goll 1180 Wien 02:23:04 Herren 7 km
42. Johannes Putzer 1080 Wien Nordbrückenwelse 02:25:48 Herren 7 km
43. Doris Adelmann 1160 Wien Hopplauf 02:28:45 Damen 7 km
44. Kurt Rabensteiner 3233 Kilb HRB-Kilb 02:29:35 Herren 7 km
45. Bettina Löscher 2091 Weitersfeld - 02:30:37 Damen 7 km
46. Franz josef Nierscher 1070 Wien Team KAISER 02:38:50 Herren 7 km
47. Hans Löbl 1050 Wien Nordbrückenwelse 02:39:00 Herren 7 km
48. Susanne Laszlo 1220 Wien Waterbecks 02:39:35 Damen 7 km
49. Judit Meisinger 1220 Wien Waterbecks 02:44:28 Damen 7 km
50. Stephanie Goll 1180 Wien 02:50:20 Damen 7 km
51. Alexander Praunias 2751 Steinabrückl AS Walpersbach 03:07:28 Herren 7 km
52. Anton Floh 3430 Tulln Tri Tulln 03:23:50 Herren 14 km
53. Desiree Unger 1030 Wien kein Team 03:31:06 Damen 7 km
54. Clemens Duft 5270 Mauerkirchen TV Passau 1862 03:31:16 Herren 14 km
55. Rudi Dantuma 1130 Wien Waterbecks 04:21:25 Herren 14 km
56. Johann Kettl 1050 Wien --- 05:07:09 Herren 14 km
57. Martin KAINZ 3902 VITIS Waterbecks 05:51:05 Herren 14 km

webmaster
Stand: 10.07.2017